Remmers DS Protect (2x12,5 m) – Dreischichtige Eimerschutzmatte mit Funktion von
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Dreischichtige Schutzmatte für das Remmers DS Protect System
Eigenschaften:
-Hohe Druckfestigkeit
- Hohe Wasserableitungskapazität
-Beständig gegen Fäulnis
Anwendungsbereich:
-Schutz von erdberührten Bauelementen in bestehenden Gebäuden und Neubauten
-Schutzschicht nach DIN 18533
-Schutzschicht nach WTA 4-6 Anleitung
-Vertikale Entwässerung nach DIN 4095
-Horizontale Entwässerung Element in Parkhäusern und Tiefgaragen
Technische Daten
| Kod EAN: | 4004707068321 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 82325 |
| Indeks producenta: | 82325 |
| Verpackung: | Rollen |
| Anwendungstemperatur: | -30 °C bis +80 °C |
| Gewicht: | 30 kg |
| Höhe: | 2 m |
| Länge/Tiefe: | 0,5 m |
| Hersteller | Remmers |
| Breite: | 0,5 m |
