STOPAQ Dichtmasse 310 ml
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Dauerplastischer, quellender Dichtstoff.
Eigenschaften:
- Wasserdichtigkeit unter Druck bis 0,3 bar
- Gasdichtheit
- Alterungsbeständigkeit
- Permanente Plastizität
- Dehnt sich unter dem Einfluss von Wasser aus
Anwendung:
- Dauerplastische Abdichtung von Kabeln, Leitungen und Rohren
- Bei Wasserbeaufschlagung von unten
- Wasser- und abwassernahe Bereiche
- Leckage abdichten ul>
- Farbe grünlich
- Konsistenz dauerplastisch pastös wie Masse
- Quellvermögen ca. 10 %
Technische Daten:
Dichte (20 °C) ca. 1,2 g/cm²
Technische Daten
| Breite: | 0,05 m |
| Kod EAN: | 4004707052849 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 781025 |
| Indeks producenta: | 781025 |
| Innen: | Ja |
| Anwendungstemperatur: | Untergrundtemperatur: +5 °C bis +30 °C. Anwendungstemperatur: +10 °C bis +35 °C (für Paste). Empfohlen: +25 °C bis +30 °C (Kartuschen müssen erhitzt werden). |
| Außen: | Ja |
| Verbrauch: | Ungefähr 1,2 kg/l gefüllter Raum |
| Gewicht: | 0,5 kg |
| Kapazität | 310 ml |
| Höhe: | 0,33 m |
| Länge/Tiefe: | 0,05 m |
| Hersteller | Remmers |
