SECCO Flexifol 2 Flüssigfolie - 14 kg
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
EIGENSCHAFTEN
Eine zweikomponentige, dauerelastische Dichtungsmasse, die nach dem Aushärten eine druckwasser- und frostbeständige Abdichtungsbahn bildet. Isoliert gegen das Eindringen von Radon aus dem Untergrund.
VERWENDUNG
- als wasserabweisende Beschichtung in feuchten und nassen Räumen (Schwimmbäder, Wäschereien, Duschen, Badezimmer usw.), in Teichen, auf Stützmauern
- zur Isolierung von Kellerwänden und Fundamenten
VORTEILE
- hohe Witterungsbeständigkeit
- schützt vor Radon
- für oberirdische und unterirdische Arbeiten
- beständig gegen Kontakt mit chlorhaltigem Wasser
Technische Daten
| Anwendung: | ca. 1,5 kg/m2 / 2 Schichten, 2-3 kg / 3-4 Schichten |
| Anwendungstemperatur: | von +5 °C bis +35 °C |
| Trocknungszeit: | 12 Stunden für Wände/24 Stunden für Verkleidungen |
| Gewicht: | 14,5 kg |
| Hersteller | Secco |
| Höhe: | 0,35 m |
| Kod EAN: | 5901535409229 |
| Länge/Tiefe: | 0,3 m |
| Farbe: | Grau |
| Breite: | 0,3 m |
| Verpackung: | Eimer |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 17/17C/01-0052 |
