SECCO FLEXIFOL Flüssigfolie 1 - 2,5 kg
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
EIGENSCHAFTEN
Einkomponentige, halbflüssige Dichtungsmasse, die eine flexible, dichte Abdichtungsbeschichtung für Wand- und Bodenkeramikfliesen bildet.
< strong>ANWENDUNG
- als wasserabweisende Beschichtung unter Wand- und Bodenbelägen aus Keramikfliesen
- zur Isolierung von Räumen, die vorübergehender Feuchtigkeit ausgesetzt sind (Küchen, Badezimmer, Wäschereien). , Keller, Terrassen)
VERWENDUNG
- als wasserabweisende Beschichtung unter Wand- und Bodenbelägen aus Keramikfliesen
- zur Raumisolierung, die vorübergehender Feuchtigkeit ausgesetzt ist (Küchen, Badezimmer, Waschküchen, Keller, Terrassen)
Technische Daten
| Farbe: | Blau |
| Breite: | 0,15 m |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 17/17C/01-0049 |
| Verpackung: | Eimer |
| Anwendungstemperatur: | Von +5°C bis +35°C |
| Verbrauch: | 1 ÷ 1,5 kg/m2 |
| Trocknungszeit: | 1,5 – 3 h / erste Schicht ca. 6 h / zweite Schicht |
| Gewicht: | 2,5 kg |
| Hersteller | Secco |
| Höhe: | 0,2 m |
| Kod EAN: | 5901535409199 |
| Länge/Tiefe: | 0,15 m |
