Remmers Dichtstoff MS-150, 290 ml
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Anwendungsbereich
- Abdichten von Fugen in Beton- und Fertighäusern
- Fassadenfugen, Verbindungen in der Wand
- Fassadenverkleidungen in Stahl- und Montagekonstruktionen
- Verbindungen zur Verbindung von Fenster- und Türrahmen mit dem Gebäudekörper
- Universeller, flexibler Polymerkleber < /ul>
Eigenschaften
- Hohe Haftung auf vielen Oberflächen< /li >
- Schnelle Aushärtung, ohne Luftblasenbildung
- EG_S_36
- Toleranz gegenüber Lackanstrichen nach DIN 52452-A1
- Sehr emissionsarm ( GEV-EMICODE EC 1Plus)
- Enthält keine Isocyanate
Technische Daten
| Höhe: | 0,33 m |
| Hersteller | Remmers |
| Länge/Tiefe: | 0,05 m |
| Kod EAN: | 4004707134699 |
| Breite: | 0,05 m |
| Indeks producenta: | 750512 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 750512 |
| Anwendungstemperatur: | Die Temperaturen des Materials, der Umgebung und des Untergrundes sollten im Bereich von min. +5 °C bis max. +35 °C. |
| Innen: | Ja |
| Verbrauch: | ca. 100 ml/m bei einem Fugenquerschnitt von 1 cm² |
| Außen: | Ja |
| Gewicht: | 0,5 kg |
| Trocknungszeit bei 20°C: | Filmbildung: ca. 15 Minuten (+23 °C/50 % r.F.) Aushärtung: ca. 2 mm/Tag (+23 °C/50 % r.F.) |
| Kapazität | 290 ml |
