PVC-U-Kanal-T-Stück 160x160/45°, SN10
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Das beste Produkt seiner Klasse. Hergestellt aus PP – Polypropylen. Kompatibel mit allen auf dem Markt erhältlichen glattwandigen Rohren für Außenabwasser. Mindestumfangssteifigkeit SN10 kN/m2. Ermöglicht die Verbindung von PVC-U-Rohren mit glatter Außenfläche und Nennringsteifigkeit SN4, SN8, SN12, SN16 und massiven PP-Rohren aus Polypropylen mit glatter Außenfläche und Nennringsteifigkeit SN8, SN10, SN12, SN16.
Bei im Erdreich verlegten externen Abwassersystemen sind die Durchbiegungen von Formstücken deutlich geringer als die Durchbiegungen von Rohren aus dem gleichen Material, mit dem gleichen Durchmesser und der gleichen Wandstärke. Dies liegt an der kurzen Länge des Fittingfragments zwischen seinen Verbindungen. Verbindungen des Fittings mit Rohren, bei denen das Spitzende mit der Muffe zusammenfällt, unterstützen die Struktur des Fittings und sorgen in Kombination mit seiner Geometrie für eine hohe Umfangssteifigkeit.
Mehr dazu können Sie in der Studie lesen „PRiK – Auswahl an Fittings für Rohrsysteme 2020. „Umfangssteifigkeit“ auf www.prik.pl.
Technische Daten
| Anwendung: | Sanitär- oder Regenwasserabfluss |
| Zusätzliche Informationen: | 45-Grad-Winkel |
| Gewicht: | 1,2 kg |
| Höhe: | 0,3 m |
| Hersteller | Leo Minor |
| Länge/Tiefe: | 0,25 m |
| Kod EAN: | 5907484551873 |
| Breite: | 0,2 m |
| Indeks producenta: | T64 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | T64 |
| Farbe: | orange |
| Durchmesser: | 160/160 mm |
