PE100RC Gasrohr 110x 6,3 SDR17,6 12m
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
PE100RC TWINGAM GASROHRE
TWINGAM geschichtete Polyethylenrohre für Gasnetze mit niedrigem und mittlerem Druck (ab 0,5 MPa) und erhöhtem Druck bis zu 1,0 MPa. Für ihre Herstellung wird Polyethylen der Klasse PE 100RC mit erhöhter Beständigkeit gegen Rissausbreitung verwendet.
Die außergewöhnliche Benutzerfreundlichkeit resultiert aus dem Verzicht auf den Einsatz von Ballaststoffen und Sandfüllungen – TWINGAM Die Rohre werden direkt im heimischen Boden verlegt. Für Ihren Komfort haben wir sie an Sanierungsarbeiten angepasst, die mit herkömmlichen und grabenlosen Methoden durchgeführt werden.
Der Nenndurchmesserbereich für dieses System reicht von dn 25 mm bis dn 630 mm . Wir bieten zwei Arten von TWINGAM-Rohren – ein- und zweischichtig – in den folgenden Abmessungsreihen an: SDR 11, SDR 17 und SDR 17,6. Die Rohre werden durch Stumpfschweißen oder Elektroschmelzschweißen verbunden.
ANWENDUNGSVARIANTEN VON TWINGAM-ROHREN:
- Einzel- Schicht (Polyethylen PE 100RC) – im Bereich der Nenndurchmesser dn 25–75 mm,
- zweischichtig (Innenschicht aus Polyethylen PE 100RC und Außenschicht aus Polyethylen PE 100RC) – in der Bereich der Nenndurchmesser DN 25–630 mm. li>
Technische Daten
| Band: | 0,0120 m³ |
| Gewicht: | 2,05 kg |
| Höhe: | 0,11 m |
| Länge/Tiefe: | 1 m |
| Breite: | 0,11 m |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 12388 |
| Hersteller | Gamrat |
| Kod EAN: | 5903968670214 |
