KABE PROLATEX Latexfarbe 3L
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Die angebotene Latexfarbe ist ein einzigartiges Produkt, das höchste Qualität mit Rücksicht auf die Ökologie verbindet. Seine hervorragenden ökologischen Eigenschaften werden durch die VOC-Kennzeichnung ECO GOLD „0“ bestätigt, die auf das Fehlen flüchtiger organischer Verbindungen hinweist. Es handelt sich um eine formaldehydfreie Farbe, die ihre menschen- und umweltfreundlichen Eigenschaften voll zur Geltung bringt.
Dieses Produkt erfüllt erfolgreich die strengen LEED/BREEAM-Zertifizierungskriterien, die den internationalen Standard für die Bewertung der ökologischen Auswirkungen darstellen Gebäude. Diese Farbe ist universell einsetzbar – sie kann sowohl in „trockenen“ als auch in „nassen“ Räumen verwendet werden und sorgt so für schützende und dekorative Farbbeschichtungen. Es eignet sich perfekt für Privathaushalte, öffentliche Einrichtungen, Gesundheitszentren und sogar in der Lebensmittelindustrie, wo es keinem direkten Kontakt mit Lebensmitteln ausgesetzt ist.
Technisch gesehen wird die Farbe mit Wasser verdünnt, was eine einfache Anwendung ermöglicht verwenden . Es kann an individuelle Vorlieben angepasst werden – es ist in Weiß, aber auch in anderen Farbtönen nach dem KABE-, NCS-Musterbuch oder dem mitgelieferten Muster erhältlich. Es bietet eine matte und halbmatte Oberfläche und ermöglicht so eine optimale Anpassung an den Charakter des Raumes. Darüber hinaus ist die Farbe ergiebig – der durchschnittliche Verbrauch liegt bei etwa 0,22 l/m² bei zweimaligem Streichen auf einer glatten Oberfläche.
Technische Daten
| Länge/Tiefe: | 0,2 m |
| Breite: | 0,2 m |
| Kod EAN: | 5904509295316 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | G3940003 |
| Durchschnittsverbrauch | ca. 0,22 l/m² (bei zweimaligem Streichen auf glatter Oberfläche) |
| Glanzgrad | Matt und halbmatt |
| Farbe | Weiß und Farben gemäß KABE-, NCS-Musterbuch oder dem mitgelieferten Muster |
| Verdünner | Wasser |
| Höhe: | 0,16 m |


