KABE PROFILATEX Keramikfarbe 3L
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Bei dem angebotenen Produkt handelt es sich um eine äußerst ökologische Keramikfarbe, die sich perfekt für die Innenmalerei eignet. Es entsteht eine edle Beschichtung mit seidenmattem Finish, die besonders langlebig ist. Es ist äußerst flecken- und schmutzabweisend und beständig gegen Waschen und Scheuern.
Es gehört zur Gruppe der ökologischen Produkte, die mit dem ECO GOLD „0“ VOC-Zeichen gekennzeichnet sind, was auf das Fehlen flüchtiger organischer Verbindungen hinweist . Es erfüllt vollständig die Anforderungen für die Gebäudezertifizierung nach LEED/BREEAM-Standards. Aufgrund seiner Umweltfreundlichkeit und Langlebigkeit empfiehlt es sich für den Einsatz in allen Räumen, insbesondere dort, wo diese Verschmutzungen ausgesetzt sind, wie zum Beispiel Kinderzimmer, Wohnzimmer und Flure. Es funktioniert auch gut in Krankenhäusern, Behandlungs- und Operationssälen sowie in Arztpraxen.
Wasser ist ein Verdünnungsmittel für diese Farbe, was ihre Umweltfreundlichkeit zusätzlich unterstreicht. Das Produkt ist in Weiß, aber auch nach dem KABE-, NCS-Muster oder einem beliebigen vom Kunden bereitgestellten Muster erhältlich. Die matte Oberfläche verleiht dem Raum ein elegantes Aussehen. Der durchschnittliche Verbrauch beträgt ca. 0,18 l/m² bei zweimaligem Streichen auf einer glatten Oberfläche.
Technische Daten
| Farbe | Weiß und Farben gemäß KABE-, NCS-Musterbuch oder dem mitgelieferten Muster |
| Verdünner | Wasser |
| Höhe: | 0,16 m |
| Länge/Tiefe: | 0,2 m |
| Breite: | 0,2 m |
| Kod EAN: | 5904509290274 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | G3400003 |
| Durchschnittsverbrauch | ca. 0,18 l/m² (bei zweimaligem Streichen auf glatter Oberfläche) |
| Glanzgrad | Matte |


