KABE PROFILATEX Keramikfarbe 10L
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung

Ein hochwertiges Präparat speziell für den Innenanstrich, das eine edle, seidenmatte Beschichtung erzeugt. Es zeichnet sich durch außergewöhnliche Haltbarkeit und Beständigkeit gegen hartnäckige Flecken und Verschmutzungen sowie gegen Waschen und Scheuern aus.
Es zeichnet sich durch ein hohes Maß an Umweltfreundlichkeit aus und gehört zur gekennzeichneten Produktgruppe mit dem ECO GOLD „0“-Zeichen und ist frei von flüchtigen VOCs und organischen Verbindungen. Die Farbe erfüllt auch die Anforderungen für die Gebäudezertifizierung nach den LEED/BREEAM-Systemen.
Die Farbe ist universell einsetzbar, aufgrund ihrer Haltbarkeit und Umweltfreundlichkeit ist sie insbesondere für alle Räume ideal solche, die häufigem Schmutz ausgesetzt sind, wie z. B. Kinderzimmer, Wohnzimmer, Flure. Es eignet sich auch perfekt für den Einsatz in Bildungs- und Gesundheitseinrichtungen wie Krankenhäusern, Behandlungsräumen und Arztpraxen.
Da die Farbe wasserhaltig ist, lässt sie sich leicht verdünnen. Zu den Farben gehören Weiß und eine Reihe weiterer Farben, die nach den KABE-, NCS-Mustern oder nach einem individuell bereitgestellten Muster erhältlich sind. Durch die Farbe entsteht ein mattes Finish. Der durchschnittliche Verbrauch des Präparats beträgt ca. 0,18 l/m² bei zweimaligem Streichen auf einer glatten Oberfläche.
Technische Daten
| Durchschnittsverbrauch | ca. 0,18 l/m² (bei zweimaligem Streichen auf glatter Oberfläche) |
| Glanzgrad | Matte |
| Farbe | Weiß und Farben gemäß KABE-, NCS-Musterbuch oder dem mitgelieferten Muster |
| Verdünner | Wasser |
| Höhe: | 0,23 m |
| Länge/Tiefe: | 0,3 m |
| Breite: | 0,3 m |
| Kod EAN: | 5904509290243 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | G3400010 |
