KABE PERFEKTA Acrylfarbe 3L
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Die angebotene Acrylfarbe für Innenräume ist für die Herstellung von Mattlackierungen bestimmt. Es zeichnet sich durch eine große Farbpalette aus und ist eine Antwort auf die Bedürfnisse derjenigen, die eine hervorragende Malqualität zu einem erschwinglichen Preis suchen. Der Einsatz dieser Farbe empfiehlt sich für Wände und Decken in „trockenen“ Räumen, wie Wohn-, Schlaf-, Flur-, Büro- oder Konferenzräumen.
Zur Verdünnung wird Wasser verwendet, was den Auftragsprozess vereinfacht. Die Farbauswahl umfasst Weiß und eine große Auswahl an Farbtönen, erhältlich in den Mustern KABE, NCS oder nach dem vom Kunden bereitgestellten Muster. Die matte Oberfläche verleiht jedem Interieur Subtilität. Bei zweimaligem Streichen auf einer glatten Oberfläche beträgt der durchschnittliche Verbrauch dieser Farbe ca. 0,25 l/m².
Technische Daten
| Glanzgrad | Matte |
| Farbe | Weiß und Farben gemäß KABE-, NCS-Musterbuch oder dem mitgelieferten Muster |
| Verdünner | Wasser |
| Höhe: | 0,16 m |
| Länge/Tiefe: | 0,2 m |
| Breite: | 0,2 m |
| Kod EAN: | 5904509293893 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | G3700003 |
| Durchschnittsverbrauch | ca. 0,25 l/m² (bei zweimaligem Streichen auf glatter Oberfläche) |


