KABE PERFEKTA Acrylfarbe 10L
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Mit der vorgestellten Acryl-Innenfarbe können Sie matte Farbbeschichtungen erstellen und so eine hervorragende Malqualität zu einem attraktiven Preis erzielen. Durch die große Auswahl an verfügbaren Farben passt es zu jedem Interieur. Es ist eine ideale Wahl für „trockene“ Räume wie Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, Büroräume oder Konferenzräume.
Die Farbe wird mit Wasser verdünnt, was das Auftragen erleichtert. Die Farben umfassen sowohl klassisches Weiß als auch Farben nach den KABE-, NCS-Mustern oder dem vom Kunden bereitgestellten Muster. Die matte Oberfläche garantiert dezente Eleganz und einen modernen Look. Beim zweimaligen Streichen auf einer glatten Oberfläche beträgt der durchschnittliche Farbverbrauch etwa 0,25 l/m², was auf eine gute Effizienz hinweist.
Technische Daten
| Kod EAN: | 5904509202055 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | G3700010 |
| Durchschnittsverbrauch | ca. 0,25 l/m² (bei zweimaligem Streichen auf glatter Oberfläche) |
| Glanzgrad | Matte |
| Farbe | Weiß und Farben gemäß KABE-, NCS-Musterbuch oder dem mitgelieferten Muster |
| Verdünner | Wasser |
| Höhe: | 0,23 m |
| Länge/Tiefe: | 0,3 m |
| Breite: | 0,3 m |


