KABE OPTIMA Acrylfarbe 5L
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Der als innovative Lösung im Bereich Farbbeschichtungen vorgestellte Dispersionsdecklack wurde für die Innenräume von Gebäuden entwickelt. Perfekt für Wände und Decken in „trockenen“ Räumen, darunter Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flure, Büros und Konferenzräume. Ihre Universalität verdankt sie der Möglichkeit der Anwendung auf Untergründen mit sowohl einheitlicher als auch variabler Struktur und Farbe.
Durch die Schaffung einer ästhetischen, glatten Beschichtung erhöht diese Farbe den Standard der Innenausstattung. Die matte Oberfläche verleiht den Räumen einen gemütlichen Charakter. Die Farbe weist eine hohe Vergilbungs-, Wasch- und Scheuerbeständigkeit auf, was sich in einer lang anhaltenden Wirkung niederschlägt.
Empfohlen sowohl für die Erst- als auch für die Renovierungslackierung von mineralischen Untergründen wie Beton, Zement, Zement-Kalk-Putz , Kalkstein, Gips und Gipskartonplatten. Es funktioniert auch perfekt auf Oberflächen, die mit einer gut haftenden Beschichtung oder einer Beschichtung auf Kunststoffbasis versehen sind. Saugende oder kreidende Untergründe müssen vor dem Auftragen mit BUDOGRUNT WG oder AQUALIT Primer grundiert werden.
Das Verdünnungsmittel ist Wasser, was die Anwendung einfach und umweltfreundlich macht. Die Farben umfassen Weiß und eine breite Palette von Farben, die den KABE-, NCS-Mustern oder dem vom Kunden bereitgestellten Muster entsprechen. Das tiefmatte Finish sorgt für einen eleganten Effekt. Die Farbe zeichnet sich außerdem durch einen sparsamen Verbrauch aus – durchschnittlich etwa 0,25 l/m² bei zweimaligem Streichen auf einer glatten Oberfläche.
Technische Daten
| Höhe: | 0,2 m |
| Länge/Tiefe: | 0,23 m |
| Breite: | 0,23 m |
| Kod EAN: | 5904509200006 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | G3600005 |
| Durchschnittsverbrauch | ca. 0,25 l/m² (bei zweimaligem Streichen auf glatter Oberfläche) |
| Glanzgrad | Tief matt |
| Farbe | Weiß und Farben gemäß KABE-, NCS-Musterbuch oder dem mitgelieferten Muster |
| Verdünner | Wasser |


