KABE OPTIMA Acrylfarbe 10L
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Der Dispersionsdecklack ist eine bahnbrechende Lösung für alle, die nach modernen Farbbeschichtungen für Innenräume suchen. Es ist zum Streichen von Wänden und Decken in „trockenen“ Räumen wie Wohnzimmern, Schlafzimmern, Fluren, Büros und Konferenzräumen bestimmt. Es zeichnet sich durch seine Universalität aus, da es sowohl auf Untergründen mit einheitlicher als auch variabler Struktur und Farbe eingesetzt werden kann.
Diese Farbe erzeugt eine ästhetische, glatte Beschichtung mit hohem Verarbeitungsstandard. Das Erscheinungsbild der matten Beschichtung verleiht dem Innenraum Gemütlichkeit. Darüber hinaus zeichnet es sich durch eine hohe Vergilbungs-, Wasch- und Scheuerbeständigkeit aus, was ein langlebiges Aussehen garantiert.
Der Einsatz dieser Farbe wird sowohl für die Grund- als auch für die Renovierungslackierung von mineralischen Untergründen wie Beton usw. empfohlen Zementputze, Zement-Kalk-, Kalk- und Gipsputze sowie Gipskartonplatten. Es funktioniert auch auf Untergründen, die mit einer gut haftenden Beschichtung oder einem Putz auf Kunststoffbasis bedeckt sind. Saugende oder kreidende Untergründe müssen vor dem Auftragen dieser Farbe mit BUDOGRUNT WG oder AQUALIT-Grundierung grundiert werden.
Das Verdünnungsmittel Wasser erleichtert den Lackiervorgang. Die angebotenen Farben umfassen Weiß und eine breite Palette von Farbtönen, die den Mustern KABE, NCS oder dem vom Kunden bereitgestellten Muster entsprechen. Die tiefmatte Oberfläche verleiht jedem Interieur Eleganz. Bei zweimaligem Streichen auf einer glatten Oberfläche beträgt der durchschnittliche Farbverbrauch ca. 0,25 l/m².
Technische Daten
| Verdünner | Wasser |
| Höhe: | 0,23 m |
| Länge/Tiefe: | 0,3 m |
| Breite: | 0,3 m |
| Kod EAN: | 5904509200013 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | G3600010 |
| Durchschnittsverbrauch | ca. 0,25 l/m² (bei zweimaligem Streichen auf glatter Oberfläche) |
| Glanzgrad | Tief matt |
| Farbe | Weiß und Farben gemäß KABE-, NCS-Musterbuch oder dem mitgelieferten Muster |


