KABE AQUATEX Mineralfarbe 3L
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Wir präsentieren einen Antireflexlack mit äußerst mineralischer Atmosphäre, der dank seiner außergewöhnlich matten Beschichtung Lichtreflexionen effektiv reduziert und so das Gefühl einer unebenen Oberfläche beseitigt . Diese Produkte entsprechen den höchsten ökologischen Standards, was durch das ECO GOLD-Siegel bestätigt wird.
Ein wesentliches Merkmal dieser Farbe ist die Erhaltung der natürlichen Retentionseigenschaften des Untergrundes, was bedeutet, dass die Wände absorbieren und abgeben können Feuchtigkeit kontinuierlich. Dies ist in „nassen“ Räumen, wie Küchen und Badezimmern, aber auch in Wohn- und sonstigen Wohnräumen, in denen es auf eine natürliche Regulierung der Luftfeuchtigkeit ankommt, äußerst vorteilhaft.
Außerdem ist dieser Anstrich nicht erforderlich Grundierung, wodurch der Lackiervorgang auf nur zwei Arbeitsgänge verkürzt wird.
Technisch gesehen wird die Farbe mit Wasser verdünnt, was eine einfache Anwendung gewährleistet. Die Farben umfassen Weiß und eine Reihe von Farben, die den KABE-, NCS-Mustern oder dem vom Kunden bereitgestellten Muster entsprechen. Die tiefmatte Oberfläche sorgt für einen außergewöhnlich eleganten und modernen Look. Darüber hinaus ist die Farbe sehr ergiebig, mit einem durchschnittlichen Verbrauch von ca. 0,22 l/m² bei zweimaligem Streichen auf einer glatten Oberfläche.
Technische Daten
| Farbe | Weiß und Farben gemäß KABE-, NCS-Musterbuch oder dem mitgelieferten Muster |
| Verdünner | Wasser |
| Höhe: | 0,16 m |
| Länge/Tiefe: | 0,2 m |
| Breite: | 0,2 m |
| Kod EAN: | 5904509292452 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | G3200003 |
| Durchschnittsverbrauch | ca. 0,22 l/m² (bei zweimaligem Streichen auf glatter Oberfläche) |
| Glanzgrad | Tief matt |


