KABE AQUATEX Mineralfarbe 10L
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Die hier vorgestellte mineralische Antireflexfarbe sorgt für den einzigartigen Effekt einer tiefmatten Beschichtung und reduziert wirksam Lichtreflexionen, die den Eindruck unebener Oberflächen erwecken könnten. Darüber hinaus werden seine ökologischen Werte durch das ECO GOLD-Zeichen bestätigt.
Das Hauptmerkmal dieser Farbe ist ihre Fähigkeit, die natürliche Retention des Untergrunds aufrechtzuerhalten, was bedeutet, dass sie den Wänden eine natürliche Absorption ermöglicht und Feuchtigkeit abgeben. Dadurch wird in „nassen“ Räumen, wie Küchen und Bädern, aber auch in Wohnzimmern und anderen Wohnräumen die Luftfeuchtigkeit auf natürliche Weise reguliert.
Der wichtigste Vorteil dieses Produkts ist die Tatsache, dass keine Grundierung erforderlich ist. Dadurch wird der Lackiervorgang auf zwei Arbeitsgänge verkürzt, was die Lackierarbeiten deutlich vereinfacht und beschleunigt.
Aus technischer Sicht wird dieser Lack mit Wasser verdünnt, was eine einfache Vorbereitung gewährleistet und nutzen. Die Farben umfassen sowohl Weiß als auch alle Farbtöne, die mit den KABE-, NCS-Mustern oder dem bereitgestellten Muster übereinstimmen. Die Farbe bietet eine tiefmatte Oberfläche, die einen ästhetischen und modernen Endeffekt verleiht. Der durchschnittliche Verbrauch liegt bei etwa 0,22 l/m², was bedeutet, dass die Farbe auch bei zweimaligem Auftragen auf eine glatte Oberfläche ergiebig ist.
Technische Daten
| Länge/Tiefe: | 0,3 m |
| Breite: | 0,3 m |
| Kod EAN: | 5904509289964 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | G3200010 |
| Durchschnittsverbrauch | ca. 0,22 l/m² (bei zweimaligem Streichen auf glatter Oberfläche) |
| Glanzgrad | Tief matt |
| Farbe | Weiß und Farben gemäß KABE-, NCS-Musterbuch oder dem mitgelieferten Muster |
| Verdünner | Wasser |
| Höhe: | 0,23 m |


