Runder Straßenablauf DN600 D-400 H100 COFUNCO-Riegel, Scharnier bis 120°, Korpus mit 90°-Sicherheitsverschluss, stoßdämpfende Einlage, lackiert, rutschhemmende Oberfläche, Sphäroguss, Ablauffläche ca. 9270 cm2
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Straßenablauf aus Gusseisen, Klasse D400, lichte Weite 600 mm COFUNCOfür die Oberseite von Abwasserschächten. Die gemäß der europäischen Norm PN-EN 124-2:2015-07 ebenfalls oft als „durchbrochene Luke“ bezeichnete Luke wurde aus duktilem Gusseisen hergestellt, das gemäß der europäischen Norm GS ISO 1083/EN1563 hergestellt wurde. Nodularität > 95 %, Zementit weniger als 2 %. Sphäroguss bester Qualität, patentierte Cronifer-Legierung, eigene chemische Formeln, verschiedene Arten von Sphärogusslegierungen, entwickelt für die einzelnen Belastungsklassen D, E und F.
Der Abfluss hat eine hohe Ästhetik Werte, hergestellt mit höchster Gussgenauigkeit und überzogen mit der besten korrosionsbeständigen Epoxid-Polyester-Beschichtung mit Hochtemperaturpolymerisation. Korrosionstests, z.B. Abwasserdämpfe; Die Haltbarkeit ist 16-mal höher als bei einer Beschichtung mit Asphaltfarben und 12-mal höher als bei einer Beschichtung mit Bitumenfarben. Bauort Gruppe 4 – (mindestens Klasse D400) Fahrbahnen (einschließlich Fußgänger- und Fahrwege), befestigte Straßenränder und Parkflächen für alle Arten von Straßenfahrzeugen. Verkehrsintensität, Ziel, durchschnittlicher Verkehr; zulässige Anzahl Fahrzeuge pro Stunde 210, durchschnittliche tägliche Anzahl Fahrzeuge 5000 pro Tag.
- Rost mit der größten Entwässerungsfläche 9270 cm2
- Aufklappbar Rost, Öffnung bis 120° - Diebstahlschutz
- Rost mit Riegelverschluss - Diebstahlschutz
- Rost mit zwei Verdrehsicherungen - Drehsperre < li>Rost mit Sicherheitsverriegelung 90° – Schutz gegen Selbstschließen
- Rost mit Hubkraft < 12 kN – leicht anzuheben
- Körper – stoßdämpfender Einsatz mit speziellem Profil um den gesamten Umfang des Körpers
– der Schlüssel macht keine Geräusche, es „klickt“ im Betrieb
Abmessungen und Gewicht:
- Durchmesser – 600 mm < li>Höhe – 100 mm
- Gewicht – 40 kg
Technische Daten
| Ausdauer: | D400 |
| Material: | Gusseisen |
| Höhe: | 10 m |
| Länge/Tiefe: | 80 m |
| Breite: | 80 m |
| Menge auf Palette: | 12 Stk. |
| Hersteller | Cofunco |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 6173 VOYAGER |
| Gewicht: | 40 kg |
| Installationsort: | Fahrbahnen und Parkplätze für alle Arten von Straßenfahrzeugen. |
