Remmers Öl für Terrassen und Gartenmöbel 5L Teakholz
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Eigenschaften:
- Wirkt hydrophob
- Witterungsbeständige Beschichtung, reguliert die Holzfeuchtigkeit
- Schützt Holz vor Austrocknung < li>Pigmentierte Varianten schützen das Holz vor Vergrauung
- Intensive Farben
- Einfache Verarbeitung
- Mögliche Korrekturen erfordern kein vorheriges Schleifen der Beschichtung < /ul>
- Für Holz im Innen- und Außenbereich.
- Für Bauelemente, die ihre Abmessungen nicht oder nur eingeschränkt beibehalten Umfang
- Für Gartenmöbel und Terrassen aus Holz
- Für Teak, Bangkirai, Massaranduba, Iroko, Eiche, Lärche und Douglasie
- Für thermisch behandeltes Holz
- Für Holz-Polymer-Konglomerate, Bambus, Resysty empfehlen wir unser „Öl für Verbundplatten“ (Art. 2087 - 2089).
Anwendungsbereich:
Technische Daten
| Gewicht: | 4,8 kg |
| Höhe: | 0,23 m |
| Hersteller | Remmers |
| Länge/Tiefe: | 0,19 m |
| Kod EAN: | 4004707067539 |
| Breite: | 0,21 m |
| Indeks producenta: | 4200265305 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 4200265305 |
| Verpackung: | Kann |
| Innen: | NEIN |
| Anwendungstemperatur: | Die Temperaturen des Materials, der Umgebung und des Untergrundes sollten im Bereich von min. +5 °C bis max. +30 °C. |
| Außen: | Ja |
| Verbrauch: | 100 ml/m² für eine Schicht, mindestens 2 Schichten auftragen |
| Trocknungszeit bei 20°C: | Nach ca. 4 Stunden ist die Beschichtung staubfrei. Nach ca. 12 Stunden ist es zum Auftragen weiterer Anstriche geeignet. Praxisgeprüfte Werte bei 20 °C und relativer Luftfeuchtigkeit (wwp) = 65 %. |
