Remmers Öl für Terrassen und Gartenmöbel 2,5L Teakholz
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Eigenschaften:
- Wirkt hydrophobierend
- Witterungsbeständige Beschichtung, reguliert die Holzfeuchtigkeit li >
- Schützt das Holz vor dem Austrocknen
- Pigmentierte Varianten schützen das Holz vor dem Vergrauen
- Intensive Farben
- Einfache Verarbeitung
- Eventuelle Korrekturen erfordern kein vorheriges Anschleifen der Beschichtung
Anwendungsbereich:
- Für Hölzer im Innen- und Außenbereich.
- Für Nicht oder nur eingeschränkt maßhaltige Bauelemente
- Für Gartenmöbel und Terrassen aus Holz
- Für Teak, Bangkirai, Massaranduba, Iroko, Eiche, Lärche und Douglasie Tanne
- Für thermisiertes Holz
- Für Holz-Polymer-Konglomerate, Bambus, Resysta empfehlen wir unser „Öl für Verbundplatten“ (Art. 2087 - 2089). < /ul>
Technische Daten
| Verbrauch: | Je nach Wasseraufnahme des Holzes 60 – 80 ml/m² pro Schicht |
| Trocknungszeit bei 20°C: | Nach ca. 4 Stunden ist die Beschichtung staubfrei. Nach ca. 12 Stunden ist es zum Auftragen weiterer Anstriche geeignet. Praxisgeprüfte Werte bei 20 °C und relativer Luftfeuchtigkeit (wwp) = 65 %. |
| Gewicht: | 2,38 kg |
| Höhe: | 0,19 m |
| Hersteller | Remmers |
| Länge/Tiefe: | 0,14 m |
| Kod EAN: | 4004707067416 |
| Breite: | 0,16 m |
| Indeks producenta: | 4200265303 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 4200265303 |
| Verpackung: | Kann |
| Innen: | NEIN |
| Anwendungstemperatur: | Die Temperaturen des Materials, der Umgebung und des Untergrundes sollten im Bereich von min. +5 °C bis max. +30 °C. |
| Außen: | Ja |
