Remmers Lasurimprägnierung HK-Lazura 3in1 5L Teak
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Eigenschaften:
- < li>3 Zoll 1: Imprägnierung, Grundierung und Lasur
- Schutz des Holzes vor Feuchtigkeit und UV-Strahlung
- Imprägnierende Wirkung: Sättigung des Holzes, Schutz vor Feuchtigkeit
- Wasserdampfdurchlässig Beschichtung: Feuchtigkeit kann entweichen
- Wirkt hydrophob: Nasse Oberflächen trocknen schnell
- Der Schutz vor Witterungseinflüssen (konstruktiver Schutz des Holzes und Schutz vor Feuchtigkeit des Produkts) verringert das Risiko von Bläue und Fäulnis.
- Erhöhter Festphasengehalt schützt vor Wespenfraß
- Beschichtung vor Schimmel und Algen geschützt
- Mögliche Korrekturen erfordern kein vorheriges Anschleifen der Beschichtung
Verwendungsbereich:
- Für Holz im Außenbereich
- Holz ohne Bodenkontakt
- Für maßhaltige Holzbauelemente, wie z B. Zäune, Fachwerkkonstruktionen, Carports, Schalungen
- Für bedingt maßhaltige Holzbauteile wie Fensterläden, Holzprofile, Gartenlauben
- Für maßhaltige Holzbauten Elemente (nur als Untergrund): z.B. Türen.
- Als Grund-, Zwischen- und Schlussanstrich
Technische Daten
| Indeks producenta: | 4200225105 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 4200225105 |
| Verpackung: | Kann |
| Innen: | NEIN |
| Anwendungstemperatur: | von +5 °C bis +30 °C |
| Außen: | Ja |
| Verbrauch: | 100 ml/m² für eine Schicht, mindestens 2 Schichten auftragen |
| Trocknungszeit bei 20°C: | Ca. 12 Stunden bei 20°C und relativer Luftfeuchtigkeit = 65 % |
| Gewicht: | 4,88 kg |
| Höhe: | 0,23 m |
| Hersteller | Remmers |
| Länge/Tiefe: | 0,19 m |
| Kod EAN: | 4004707018036 |
| Breite: | 0,21 m |
