Remmers Lasurimprägnierung HK-Lazura 3in1 5L Platin
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Anwendung:
- Für Holz im Außenbereich
- Holz ohne Bodenkontakt
- Für maßhaltige Holzbauten Elemente wie Zäune, Fachwerkkonstruktionen, Carports, Schalungen
- Für bedingt maßhaltige Holzbauelemente wie Fensterläden, Holzprofile, Gartenlauben
- Für maßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z.B. für Fenster und Türen.
- Als Grundierung, Zwischenschicht und Schlussanstrich
Eigenschaften: strong>
- Natürliche graue Farben – für Holz, das in offenen Räumen verwendet wird
- Verleiht Holz dauerhafte, graue Farben – an Orten, die keinen Witterungseinflüssen ausgesetzt sind und diesen ausgesetzt sind li> < li>3 in 1: Imprägnierung, Grundierung und Lasur
- Schutz des Holzes vor Feuchtigkeit und UV-Strahlung
- Imprägnierwirkung: Sättigung des Holzes, Schutz vor Feuchtigkeit
- Wasserdampfdurchlässige Beschichtung: Feuchtigkeit kann entweichen
- Wirkt hydrophob: Nasse Oberflächen trocknen schnell
- Schutz vor Witterungseinflüssen (konstruktiver Holzschutz und Schutz vor Produktfeuchtigkeit). ) reduziert das Risiko von Bläue und Fäulnis.
- Erhöhter Festphasengehalt schützt vor Wespenfraß
- Beschichtung schützt vor Schimmel und Algen
- Mögliche Korrekturen sind nicht erforderlich vorheriges Schleifen der Beschichtung
Technische Daten
| Hersteller | Remmers |
| Länge/Tiefe: | 0,19 m |
| Kod EAN: | 4004707171946 |
| Breite: | 0,21 m |
| Indeks producenta: | 4200229105 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 4200229105 |
| Verpackung: | Kann |
| Innen: | NEIN |
| Anwendungstemperatur: | von +5 °C bis +30 °C |
| Außen: | Ja |
| Verbrauch: | 100 ml/m² für eine Schicht, mindestens 2 Schichten auftragen |
| Trocknungszeit bei 20°C: | Ca. 12 Stunden bei 20°C und relativer Luftfeuchtigkeit = 65 % |
| Gewicht: | 4,82 kg |
| Höhe: | 0,23 m |
