Remmers Lasurimprägnierung HK-Lazura 3in1 5L Eiche hell
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Eigenschaften:
- Natürliche Grautöne – für Holz, das in offenen Räumen verwendet wird
- Verleiht Holz dauerhafte, graue Farbtöne – an Orten, die keinen Witterungseinflüssen ausgesetzt sind li>
- 3 in 1: Imprägnierung, Grundierung und Lasur
- Schutz des Holzes vor Feuchtigkeit und UV-Strahlung
- Imprägnierende Wirkung: Sättigung des Holzes, Schutz vor Feuchtigkeit < li>Wasserdampfdurchlässige Beschichtung: Feuchtigkeit kann entweichen
- Hydrophobierende Wirkung: Nasse Oberflächen trocknen schnell
- Der Schutz vor Witterungseinflüssen (konstruktiver Holzschutz und Schutz vor Produktfeuchtigkeit) verringert das Risiko vor Bläuebildung und Fäulnis.
- Der erhöhte Festphasengehalt schützt vor Wespenfraß
- Die Beschichtung ist vor Schimmel und Algen geschützt
- Eventuelle Korrekturen sind nicht erforderlich vorheriges Anschleifen der Beschichtung
Anwendungsbereich:
- Für Holz im Außenbereich
- Holz ohne Bodenkontakt
- Für maßhaltige Holzbauteile, wie z. B. Zäune, Fachwerkkonstruktionen, Carports, Schalungen
- Für bedingt maßhaltige Holzbauteile, wie z. B. Fensterläden, Holzprofile, Gartenlauben< /li>
- Für maßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z.B. für Fenster und Türen.
- Als Grundierung, Zwischenschicht und Schlussanstrich
Technische Daten
| Gewicht: | 4,88 kg |
| Höhe: | 0,23 m |
| Hersteller | Remmers |
| Länge/Tiefe: | 0,19 m |
| Kod EAN: | 4004707018692 |
| Breite: | 0,21 m |
| Indeks producenta: | 4200226405 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 4200226405 |
| Verpackung: | Kann |
| Innen: | NEIN |
| Anwendungstemperatur: | von +5 °C bis +30 °C |
| Außen: | Ja |
| Verbrauch: | 100 ml/m² für eine Schicht, mindestens 2 Schichten auftragen |
