Remmers Lasurimprägnierung HK-Lazura 3in1 2,5L Platin
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Anwendungsbereich:
- Für Holz im Außenbereich
- Holz ohne Bodenkontakt
- Für maßhaltige Holzbauteile, wie z. B. Zäune, halb -Holzkonstruktionen, Carports, Schalungen
- Für bedingt maßhaltige Holzbauteile wie Fensterläden, Holzprofile, Gartenlauben
- Für maßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z.B. für Fenster und Türen.
- Als Grundierung, Zwischenschicht und Schlussanstrich
Eigenschaften:
- Natürliche Grautöne - für Hölzer im Außenbereich
- Verleiht Holz dauerhafte, graue Farbtöne – an nicht witterungsbelasteten und ausgesetzten Stellen
- 3 in 1: Imprägnierung, Grundierung und Lasur li>
- Schutz des Holzes vor Feuchtigkeit und UV-Strahlung
- Imprägnierende Wirkung: Holzsättigung, Schutz vor Feuchtigkeit
- Wasserdampfdurchlässige Beschichtung: Feuchtigkeit kann entweichen
- Wirkt hydrophob: Nasse Oberflächen trocknen schnell
- Der Schutz vor Witterungseinflüssen (konstruktiver Schutz des Holzes und Schutz vor Produktfeuchtigkeit) verringert die Gefahr von Bläue und Fäulnis.
- Die erhöhte Gehalt an fester Phase schützt vor Fraßfraß
- Beschichtung vor Schimmel und Algen geschützt
- Mögliche Korrekturen erfordern kein vorheriges Anschleifen der Beschichtung
Technische Daten
| Kod EAN: | 4004707171939 |
| Breite: | 0,16 m |
| Indeks producenta: | 4200229103 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 4200229103 |
| Verpackung: | Kann |
| Innen: | NEIN |
| Anwendungstemperatur: | von +5 °C bis +30 °C |
| Außen: | Ja |
| Verbrauch: | 100 ml/m² für eine Schicht, mindestens 2 Schichten auftragen |
| Trocknungszeit bei 20°C: | Ca. 12 Stunden bei 20°C und relativer Luftfeuchtigkeit = 65 % |
| Gewicht: | 2,45 kg |
| Höhe: | 0,19 m |
| Hersteller | Remmers |
| Länge/Tiefe: | 0,14 m |
