Remmers Lasurimprägnierung HK-Lazura 3in1 0,75L Palisander
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Eigenschaften:
- 3 in 1: Imprägnierung, Grundierung und Lasur
- Schutz des Holzes vor Feuchtigkeit und UV-Strahlung
- Imprägnierwirkung: Sättigung Holz, schützt vor Feuchtigkeit
- Wasserdampfdurchlässige Beschichtung: Feuchtigkeit kann entweichen
- Hydrophobierende Wirkung: Nasse Oberflächen trocknen schnell
- Schutz vor Witterungseinflüssen (konstruktiver Schutz von Holz). und Schutz vor Produktfeuchtigkeit) reduziert das Risiko von Bläue und Fäulnis.
- Erhöhter Festphasengehalt schützt vor Wespenfraß
- Beschichtung schützt vor Schimmel und Algen
- Eventuelle Korrekturen erfordern kein vorheriges Anschleifen der Beschichtung
Anwendungsbereich:
- Für Hölzer im Außenbereich
- Holz ohne Kontakt mit dem Boden
- Für maßhaltige Holzbauteile, wie Zäune, Fachwerkkonstruktionen, Carports, Schalungen
- Für bedingt maßhaltige Holzbauteile, wie Fensterläden, Holzprofile, Gartenlauben li>
- Für maßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z.B. für Fenster und Türen.
- Als Grundierung, Zwischenanstrich und Schlussanstrich
Technische Daten
| Kod EAN: | 4004707018319 |
| Breite: | 0,1 m |
| Indeks producenta: | 4200225601 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 4200225601 |
| Verpackung: | Kann |
| Innen: | NEIN |
| Anwendungstemperatur: | von +5 °C bis +30 °C |
| Außen: | Ja |
| Verbrauch: | 100 ml/m² für eine Schicht, mindestens 2 Schichten auftragen |
| Trocknungszeit bei 20°C: | Ca. 12 Stunden bei 20°C und relativer Luftfeuchtigkeit = 65 % |
| Gewicht: | 0,8 kg |
| Höhe: | 0,12 m |
| Hersteller | Remmers |
| Länge/Tiefe: | 0,1 m |
