Remmers Imprägnieröl für WPC-Verbundplatten, grau 0,75L
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Öl für Terrassen und Zäune und andere Elemente aus WPC, Resysta und Bambus, lösemittelbasiert
Eigenschaften:
- Wirkt hydrophob < li>Reduziert die Aufnahme von Öl, Fett und das Absetzen von Verunreinigungen
- Einfache Verarbeitung
- Farblos: zum Auffrischen der Farbe des Untergrundes
- Braun und Grau: für dauerhafte Intensivierung des Originalfarbtons < li>Mögliche Korrekturen erfordern kein vorheriges Anschleifen der Beschichtung
Anwendungsbereich:
- Für Innen- und Außenbereiche Außenanwendungen
- Für stabile Holzbauteile mit begrenzten Abmessungen, wie Fensterläden, Holzprofile, Gartenlauben
- Für maßhaltige Holzbauteile, wie Zäune, Fachwerk Konstruktionen, Carports, Schalungen
- Für Terrassen, Zäune, Gartenmöbel und andere Bauelemente
- Für Verbundwerkstoffe aus Holz und Kunststoff
- Für WPC, Resysta und Bambus
Technische Daten
| Kod EAN: | 4004707209328 |
| Breite: | 0,1 m |
| Indeks producenta: | 208901 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 208901 |
| Verpackung: | Kann |
| Anwendungstemperatur: | Die Temperaturen des Materials, der Umgebung und des Untergrundes sollten im Bereich von min. +5 °C bis max. +30 °C. |
| Verbrauch: | Je nach Saugfähigkeit des Untergrundes ca. 50 ml/m² pro Schicht |
| Gewicht: | 0,76 kg |
| Höhe: | 0,12 m |
| Hersteller | Remmers |
| Länge/Tiefe: | 0,1 m |
