Remmers Imprägniercreme für Holz 5L 3in1 farblos
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Nicht tropfende Imprägniercreme zum Schutz und zur Dekoration von Holz im Außenbereich
Eigenschaften:
- Schützt das Holz vor Feuchtigkeit
- Imprägnierende Wirkung : Sättigung des Holzes, schützt vor Feuchtigkeit
- Dauerhafter Maleffekt: Quellen und Schwinden des Holzes werden minimiert
- In Kombination mit Lasuren ergibt sich ein gleichmäßigeres Erscheinungsbild < li>Reduziert das Auftreten dunkler Verfärbungen li>
- Nur eine Schicht auftragen
- Cremige Konsistenz, das Material sollte vor der Anwendung nicht gemischt werden. Das Material tropft nicht und ermöglicht eine bequeme Anwendung auf Oberflächen über dem Kopf.
- Dringt tief in den Boden ein
- Verteilt sich automatisch
Anwendungsbereich :
- Für Holz im Außenbereich
- Holz ohne Bodenkontakt
- Dimensionsinstabile Holzelemente (nur als Unterlage): z.B. Zäune, Halb- Baumstämme, Schuppen, Bretter aus Holz
- Holzelemente mit begrenzter Maßhaltigkeit (nur als Unterlage): z.B. Klappläden, Holzprofile, Gartenpavillons
- Für maßhaltige Holzbauteile (nur als Untergrund): z.B. für Fenster und Türen.
- Als Grundierung für lasierende und deckende Anstriche
Technische Daten
| Kod EAN: | 4004707095761 |
| Breite: | 0,21 m |
| Indeks producenta: | 4200271405 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 4200271405 |
| Verpackung: | Kann |
| Innen: | NEIN |
| Anwendungstemperatur: | von +5 °C bis +25 °C |
| Außen: | Ja |
| Verbrauch: | Ca. 100 ml/m² in einem Anstrich. Gehobeltes Holz oder Holzarten mit sehr hoher Dichte haben eine geringere Wasseraufnahme, daher ist ein Auftrag in 2 Schichten erforderlich. |
| Trocknungszeit bei 20°C: | Ca. 12 Stunden bei 20°C und relativer Luftfeuchtigkeit = 65 %. |
| Gewicht: | 4,86 kg |
| Höhe: | 0,23 m |
| Hersteller | Remmers |
| Länge/Tiefe: | 0,19 m |
