Remmers Imprägniercreme für Holz 2,5L 3in1 farblos
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Eigenschaften:
- Schützt das Holz vor Feuchtigkeit
- Imprägnierende Wirkung: Sättigung des Holzes, schützt vor Feuchtigkeit
- Permanente Malwirkung: Quellung und Schwund des Holzes werden minimiert
- In Kombination mit Lasuren ergibt sich ein gleichmäßigeres Erscheinungsbild
- Reduziert das Auftreten dunkler Verfärbungen
- Nur eine Schicht auftragen< /li>
- Cremige Konsistenz, das Material sollte vor der Verwendung nicht gemischt werden. Das Material tropft nicht und ermöglicht eine bequeme Anwendung auf Oberflächen über dem Kopf.
- Dringt tief in den Boden ein
- Verteilt sich automatisch
Anwendungsbereich :
- Für Holz im Außenbereich
- Holz ohne Bodenkontakt
- Dimensionsinstabile Holzelemente (nur als Unterlage): z.B. Zäune, Halb- Baumstämme, Schuppen, Bretter aus Holz
- Holzelemente mit begrenzter Maßhaltigkeit (nur als Unterlage): z.B. Klappläden, Holzprofile, Gartenpavillons
- Für maßhaltige Holzbauteile (nur als Untergrund): z.B. für Fenster und Türen.
- Als Grundierung für lasierende und deckende Anstriche
Technische Daten
| Kod EAN: | 4004707095693 |
| Breite: | 0,16 m |
| Indeks producenta: | 4200271403 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 4200271403 |
| Verpackung: | Kann |
| Innen: | NEIN |
| Anwendungstemperatur: | von +5 °C bis +25 °C |
| Außen: | Ja |
| Verbrauch: | Etwa 100 ml/m² für einen Anstrich |
| Trocknungszeit bei 20°C: | von +5 °C bis +25 °C |
| Gewicht: | 2,48 kg |
| Höhe: | 0,19 m |
| Hersteller | Remmers |
| Länge/Tiefe: | 0,14 m |
