Remmers ECO-Öl für Holzarbeitsplatten, farblos 0,75L
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Ein Produkt zur Veredelung von Holz im Innenbereich, basierend auf nachwachsenden Rohstoffen
Eigenschaften:
- Ein Produkt auf Basis nachwachsender Rohstoffe; Inhalt mindestens 90 %
- Nach den uns vorliegenden Informationen erfüllt das Material die Erwartungen von Menschen, die sich an veganen Werten orientieren
- Einfache Verarbeitung
- Dringt tief ein in den Untergrund; betont die natürliche Struktur des Holzes
- Zeichnet sich durch lange Lebensdauer, Beständigkeit gegen Verschmutzung und Abnutzung aus
- Gute Beständigkeit gegen ausgewählte, im Haushalt beliebte Stoffe gemäß DIN 68861, 1B (z. B. Wasser). , Cola, Bier, Tee, Kaffee, Wein und Reinigungsmittel)
- Metallverpackungen, recycelbar
Einsatzbereich:
- Für Holz im Innenbereich
- Für Küchenutensilien aus Holz
- Für Tische und Arbeitsplatten
- Für hochwertige Massivholzmöbel
Technische Daten
| Kod EAN: | 4004707223010 |
| Breite: | 0,1 m |
| Indeks producenta: | 4200769701 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 4200769701 |
| Verpackung: | Kann |
| Innen: | Ja |
| Anwendungstemperatur: | von +15 °C bis +30 °C |
| Außen: | NEIN |
| Verbrauch: | Ca. 40 - 50 ml/m² pro Schicht. Der Materialverbrauch hängt stark von der Saugfähigkeit des Holzes und dessen Endschliff ab. Tragen Sie 2 dünne Schichten mit einer Rolle oder einem Pinsel auf. Überschüssiges Material sollte nach jeder Anwendung mit einem f |
| Trocknungszeit bei 20°C: | Weiterverarbeitung: nach Trocknung über Nacht. In den ersten Tagen: sparsamer Umgang (z. B. Beladung mit Wasser). Empfohlene Trocknungszeit für das Auftragen der MultiSil-Versiegelung (Art. 7378 - 7403): >7 Tage (evtl. Glättmittelrückstände sofort entfern |
| Gewicht: | 0,75 kg |
| Höhe: | 0,12 m |
| Hersteller | Remmers |
| Länge/Tiefe: | 0,1 m |
