PEHD-Barfußrohr DN 400 SN8 TwinWall Wavin strukturell
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
Durchlassrohre werden in externen Abwassersystemen verwendet, um Abwasser oder technische Geräte durch Straßenböschungen, Rohrleitungsgräben und Brücken zu transportieren. Es ist ein wichtiges Element der Straßeninfrastruktur.
Anwendung im Straßen- und Eisenbahnbau oder in anderen Bereichen der Kommunikationstechnik: - zur Regenwasserableitung, zur Entwässerung von Straßenkörpern oder Gleisen, Bauelementen im Untergrund und darüber - erdberührte Ingenieurbauwerke, - zur Entwässerung oder Versickerung, - zum Bau von Straßen- und Eisenbahndurchlässen, - zum Bau von Schutzleitungen für sonstige Rohre und Kabel, - zum Bau von Durchgängen für Kleintiere. Beim Bau von Erd- und Wasserbauwerken oder Sportplätzen. X-Stream- und Twin Wall PE-Rohre werden im Coextrusionsverfahren von PP oder HDPE – Polyethylen hoher Dichte (>945 kg/m3) – hergestellt, was zu einer glatten Innenwand und einer gewellten Außenwand führt.
Technische Daten
| Hersteller | Wavin |
| Kod EAN: | 5907444870518 |
| Gewicht: | 9,56 kg |
| Länge: | 6 m |
| Höhe: | 1 m |
| Länge/Tiefe: | 0,45 m |
| Breite: | 0,45 m |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 3070835 |




