ICOPAL-Oberflächenfilz: TOP EXTRA PYE PV250 S53 Quick SBS Profile 5 m2/Rolle (-25°C) Farbgr
Dateidownload
Mögliche Lieferoptionen
Haben Sie irgendwelche Fragen?
Beschreibung
ICOPAL-Flächenfilz: TOP EXTRA PYE PV250 S53 Quick Profile SBS ist ein modernes Dachmaterial, das sich dank seiner fortschrittlichen Eigenschaften bei Fachleuten in der Baubranche immer größerer Beliebtheit erfreut. Sie zeichnet sich nicht nur durch die Verarbeitungsqualität, sondern auch durch Funktionalität und hohe technische Parameter aus.
Der darin verwendete Polyestervliesstoff macht die Dachpappe äußerst langlebig und widerstandsfähig gegen verschiedene Arten mechanischer Beschädigungen . Es wird sowohl zur Herstellung der Deckschicht bei einschichtigen Dächern als auch bei mehrschichtigen Dächern verwendet. Seine erhöhte Dicke von 5,3 mm bietet eine hervorragende Isolierung und Schutz vor den negativen Auswirkungen äußerer Faktoren.
Der Schlüssel zu seiner Zuverlässigkeit ist die Verwendung von Asphalt, der mit SBS-Elastomer stark modifiziert wurde. Diese Kombination der Inhaltsstoffe macht den Filz auch bei sehr niedrigen Temperaturen von bis zu -25 Grad Celsius äußerst flexibel. Dies ermöglicht eine sichere Verlegung des Produkts bei verschiedenen Wetterbedingungen und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
Einer der wichtigsten technischen Parameter der Dachpappe ICOPAL: TOP EXTRA PYE PV250 S53 ist ihre Widerstandsfähigkeit Bruchkräfte. Werte von 1000/800 N/5 cm beweisen, wie solide und zuverlässig dieses Material ist. Dadurch schützt die Dachpappe das Dach perfekt vor verschiedenen äußeren Einflüssen und garantiert einen langfristigen Schutz.
Technische Daten
| Dicke: | 5,3 mm |
| Breite: | 0,3 m |
| Band: | 0,09 m3 |
| NEIN. Herstellerkatalog: | 10009548 |
| Gewicht: | 40 kg |
| Länge: | 5 m |
| Senkrechte Zugfestigkeit | N/50mm |
| Hersteller | Icopal |
| Brandverhalten Klasse | E |
| Kod EAN: | 5904182297423 |
| Höhe: | 1 m |
| Farbe: | Grau |
| Länge/Tiefe: | 0,3 m |
